Выпущен шикарный веб-браузер для всех смартфонов, который лучше Chrome и Firefox

По состоянию на сегодняшний день, в мире огромное множество различных веб-браузеров на любой вкус и цвет. Самыми популярными являются Google Chrome, Mozilla Firefox и Apple Safari. Каждый из них предлагает свой собственный интерфейс и алгоритм работы, однако ни один из них нельзя назвать слишком уж удобным для использования на мобильных устройствах. Виной всему то, что разработчики попытались принести компьютерный интерфейс на смартфоны, оптимизировав его под сенсорное управление.

Конечно, все к этому привыкли, однако буквально на днях был выпущен новый шикарный веб-браузер для всех смартфонов, который лучше Chrome и Firefox по части удобства. Компания Cake Technologies Inc, которая его и создала, утверждает, что они преследовали цель создать самый удобный интернет-обозреватель в мире, что в конечном итоге и получилось. Практически все управление в новом приложение осуществляется при помощи свайпов.

Самый удобный способ взаимодействия со смартфоном – это жесты, которые легко выполнять, держа телефон в одной руке. Именно поэтому в браузере Cake для переключения между открытыми вкладками используются свайпы. Еще в момент ввода поискового запроса пользователь может сразу же выбрать, в какой категории он будет осуществлять поиск. Это экономит много времени, а также значительно повышает удобство использования.

В настройках приложения Cake для смартфонов на Android и iOS можно вручную настроить список приоритетных сайтов, которые будут открываться при помощи свайпов. По сути, данный веб-браузер – это совершенно другой взгляд на серфинге по сети Интернет со смартфона, поскольку ничего подобного раньше просто не существовало. Приложение обладает крайне простым и понятным интерфейсом, разобраться в котором можно за несколько минут. Пока что данный интернет-обозреватель не имеет поддержки русского языка, однако это никак не сказывается на его работоспособности в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.