До ужаса смешной баг во всех смартфонах Xiaomi на MIUI 9, который удивит каждого

Если смартфон производится не компанией Apple, то он совершенно точно работает на базе операционной системы Android. Практически все бренды стараются создавать свои собственные прошивки, улучшая их по своему усмотрению. Например, компания Samsung всовывает в них массу фирменных сервисов и дополнений. Также поступают и многие другие бренды, однако дальше всех зашли Xiaomi и Meizu, которые создали практически полностью изолированные от «андроида» прошивки.

Все смартфоны Xiaomi, кроме одной модели, работают на базе фирменной прошивки MIUI, в основе которой конечно же лежит Android. Тем не менее, при прямом сравнении телефона от этого производителя с продуктом любого другого, в глаза сразу же бросается масса отличий по части ПО. Хоть у прошивки MIUI 9 и есть масса действительно интересных функций и возможностей, однако она также содержит в себе и некоторые баги.

Редакция AKKet.com на личном опыте несколько раз сталкивалась с до ужаса смешным багом, который можно встретить на всех смартфонах Xiaomi, работающих даже на последних сборках прошивки MIUI 9. Этот баг способен удивить каждого человека, а возникает он тогда, когда на телефоне включено встроенное программное обеспечение для защиты мобильного устройства от вредоносного ПО.

Приблизительно раз в несколько дней смартфон сообщает о том, что ему удалось найти опасное приложение, которое он сразу же предлагает удалить. Таковым является «Система Android», на которой работает прошивка MIUI 9. Что будет, если это сделать, сказать сложно, однако велика вероятность того, что в конечном итоге придется переустанавливать прошивку, поскольку смартфон попросту откажется включаться в связи с повреждением программного обеспечения.

Баги подобного рода очень сильно огорчают, хоть их и нельзя назвать критическими. Хочется верить, что программисты Xiaomi наконец-то обратят свое внимание на эту проблему, после чего полностью избавятся от нее. Сейчас же такого рода проблема больше похожа на чью-то злую шутку из сотрудников, занимающихся созданием прошивки MIUI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.