Новое приложение Google для всех Android-смартфонов все уже хотят установить

Компания Google активно создает десятки самых разных приложений для смартфонов и планшетов, работающий на базе Android. Ее фирменное программное обеспечение является эталонным по качеству, причем с каждым месяцем оно становится только лучше. Сегодня стало известно о выпуске нового приложения Google для всех Android-смартфонов, которое все уже хотят установить. Речь идет о фирменной клавиатуре Gboard, но не простой, а особенной.

Вот уже как несколько лет владельцам мобильных устройств на базе Android доступно приложение Gboard, представляющее из себя клавиатуру со множеством дополнительных возможностей. Тем не менее, у нее есть одна существенная проблема. Из-за очень большого количества различных функций и возможностей, программа потребляет много ресурсов. Если на флагманских мобильных устройствах это практически никак не сказывается на быстродействии, то на бюджетных смартфонах потеря в производительности значительная.

Во все смартфоны на базе платформы Android 8.1 Oreo (Go Edition) встроено облегченное приложение Gboard. Оно лишена всех лишних и ненужных большинству пользователей функций, среди которых GIF-анимации и стикеры. Кроме того, в нем нельзя встретить режим управления одной рукой и еще парочку опций. Главный плюс облегченного приложения в том, что оно потребляет всего 40 МБ оперативной памяти памяти, тогда как обычная «Google Клавиатура» почти в два раза больше – 75 МБ. Разница в нагрузке на процессор также практически двукратная.

Издание Android Police утверждает, что уже совсем скоро облегченное приложение Gboard станет доступно для загрузки всем желающим в магазине Google Play, после чего установить его на свои мобильные устройства смогут все желающие. Для всех пользователей новая клавиатура уже сейчас является крайне желанной, поскольку она снизит нагрузку на «железо» телефона, тем самым позволив ему работать быстрее и дольше от одного заряда батареи.

Скачать и установить Gboard Go, вероятнее всего, станет возможно в ближайшие несколько недель. Программа будет распространяться абсолютно бесплатно и в ней не будет какой-либо рекламы. Вообще, фирменная клавиатура от Google является лучшей в своем классе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.