Новый «смартфон мечты» от Sony огорчит абсолютно всех любителей музыки

В нынешнего году японская корпорация Sony должна представить миру сразу несколько своих новых смартфонов, которые получат современное техническое оснащение, обновленный дизайн и некоторые особенности, вроде двойной основной камерой с поддержкой всех сопутствующих особенностей. В рамках выставки MWC 2018 в конце февраля ожидается анонс «смартфона мечты» под названием Xperia XZ Pro. Новинка получит не только самое лучшее на рынке «железо», но и очень сильно огорчит абсолютно всех любителей музыки.

Считанные часы назад журналистам удалось обнаружить на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) информацию о новом смартфоне Sony, которым предположительно является флагман Xperia XZ Pro. В опубликованных сертификационным ведомством документах сказано, что новинка лишена привычного 3,5 мм разъема, предназначенного для подключения наушников или каких-либо других музыкальных устройств.

Учитывая тот факт, что абсолютно во всех телефонах Sony сейчас есть привычный аудиоразъем, новость о его отсутствии в «смартфоне мечты» Xperia XZ Pro однозначно оговорит всех любителей музыки. Всем владельцам нового флагмана от японской корпорации придется слушать музыку с использованием переходника для разъема USB Type-C, либо же через беспроводную технологию Bluetooth.

Известно, что смартфон Sony Xperia XZ Pro получит 5,7-дюймовый AMOLED-экран с соотношением сторон 18:9 с разрешением экрана 4K, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ad, а также ряд других компонентов, вроде LTE-модема и бесконтактного NFC для оплаты любых покупок через платежную систему Android Pay (Google Pay).

Официальный анонс «смартфона мечты» от Sony без 3,5 мм разъема должен состояться в ходе выставки Mobile World Congress (MWC) 2018, которая будет проходить в период с 1 февраля по 1 марта включительно. Мероприятие пройдет в Барселоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.