Новый китайский смартфон на Android почти не нужно заряжать

Как бы сильно не старались производители мобильных устройств, однако вся их продукция очень быстро разряжается. Любой современный флагман, даже не смотря на очень высокий ценник, едва ли способ проработать больше одного дня без дополнительной подзарядки. Тем не менее, сегодня, состоялся первый анонс нового китайского смартфона на базе операционной системы Android, который почти не нужно заряжать.

Считанные часы назад компания Oukitel показала миру недорогой смартфон K10, который практически не нужно заряжать, так как он может работать от одного заряда батареи целую неделю. Это значит, что в месяц подзаряжать этот телефон придется только 4-5 раз, вместе 30-40 раз при использовании любого другого телефона. Именно время автономной работы и является главной особенностью новинки.

Смартфон Oukitel K10 оснащен аккумуляторной батареей с рекордной емкостью – 11 000 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки. Для того чтобы протестировать время автономной работы новинки компания-производитель установила яркость его экрана на максимум, а также активировали модуль Wi-Fi, после чего запустила сериал «Во все тяжкие» в режиме онлайн. В итоге, за один час воспроизведения, аккумулятор телефона разрядился всего на 1%. После четырех часов он был заряжен на 86%, а спустя 7 часов – на 70%.

Полная 100% зарядка аккумулятор с нуля занимает всего 2 часа 15 минут, причем зарядить телефон Oukitel K10 с такой высокой скоростью можно при помощи стандартного зарядного устройства, которое идет в комплекте. При обычном сценарии использования заряжать это мобильное устройство практически не придется, а если такая необходимость возникнет, то на эту операцию уйдет чуть более двух часов, вместо 5-6 часов без использования быстрой зарядки.

Официальный полноценный анонс Oukitel K10 состоится в ближайшие несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.