Один из смартфонов Samsung обновляют до финального Android 8.0 Oreo

Компании Samsung из года в год удается создавать просто фантастические мобильные устройства, которые оснащены по самому последнему слову техники. По сути, у ее флагманов нет реальных конкурентов, поскольку только фирменные смартфоны из линеек Galaxy S и Galaxy Note могут предложить максимум различных технологий и возможностей. Именно за это флагманы Samsung и пользуются очень большой популярностью во всем мире, в том числе и в России.

Главным недостатком всех телефонов под этим брендом является программное обеспечение, которое оно обновляет достаточно медленно. Хоть смартфон Galaxy Note 8 и продавали на старте продаж в России за 69 990 рублей, а было это в сентябре 2017 года, однако до сих пор он так и не получил операционную систему Android 8.0 Oreo. Тем не менее, сегодня, 5 января 2018 года, этот аппарат наконец-то обновили ди финальной сборки новейшей ОС.

В частности, многие владельцы смартфонов Samsung Galaxy Note 8 из различных регионов мира сообщают о том, что на их телефон «прилетело» обновление Android 8.0 Oreo, причем речь идет именно об официальной стабильной сборке. Новая прошивка имеет номер сборки R16NW.N950FXXY2CRA1.DM, а распространяется она выборочно. По какому именно алгоритму это происходит – неизвестно, однако с каждым часом в сети появляется все больше сообщений от пользователей о том, что один из лучших телефонов Samsung наконец-то обновили до новейшей сборки ОС.

Операционная система Android 8.0 Oreo принесла вместе с собой на смартфон Samsung Galaxy Note 8 январский патч для системы безопасности Android, повышение скорости работы, увеличение времени автономной работы, функцию «картинка в картинке», доработанную систему уведомлений, индикаторы непрочитанных сообщений, а также множество специальных API для разработчиков, благодаря которым они могут создавать еще более продвинутое программное обеспечение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.