Новое приложение для Android позволяет просто и быстро перенести данные на другой смартфон

Зачастую владельцам мобильных устройств на базе Android приходится переходить на более новые и современные смартфоны. Кто-то привык делать это раз в пару лет, а кто-то почти на ежемесячной основе. У каждого на это свои причины, однако абсолютно все пользователи сталкиваются с одним и тем же неудобством – процессором переноса данных с одного смартфона на другой. К счастью, теперь выполнять эту процедуру можно просто и быстро.

Китайская компания OnePlus, продукция которой пользуется большой популярностью во всем мире, выложила в магазин Google Play новое приложение под названием OnePlus Switch, которое позволяет перенести все данные с любого смартфона, работающего на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop и новее. Осуществить перенос данных можно только на фирменные мобильные устройства, то есть это своего рода программа, позволяющая мигрировать на один из телефонов OnePlus, захватив с собой все данные.

Программа OnePlus Switch быстро переносит с одного смартфона на другой музыку, фотографии, приложения, сообщения, список контактов, события календаря, SMS-сообщения, историю звонков и многие другие типы данных. Тем не менее, пока что фирменное ПО для перехода на смартфон OnePlus не может осуществлять перенос данных из сторонних приложений, но разработчики обещают решить этот вопрос в одном из будущих обновлений.

Выполнить перенос данных с iPhone на фирменный смартфон с помощью программы OnePlus Switch также не получится, поскольку соответствующей функции пока что нет. Тем не менее, разработчики планирует реализовать и эту возможность в первой половине 2018 года, чтобы все желающие могли быстро и без проблем перенести все важные данные за несколько минут на свой новый телефон без необходимости использовать программы от прочих разработчиков, многие из которых могут работать неправильно.

Clone Phone - OnePlus app
Clone Phone - OnePlus app
Developer: OnePlus Ltd.
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.