Смартфон HTC U12 с абсолютно безрамочным экраном впервые на изображении

В прошлом году тайваньская компания HTC всех очень сильно порадовала, выпустив флагман HTC U11+. Этот аппарат получил безрамочный дисплей, занимающий почти все пространство на лицевой части. Он и стал главной отличительной особенностью новинки от выпущенной летом 2017 года модели HTC U11, которая на фоне Samsung Galaxy S8, LG G6 и ряда других телефонов выглядят устаревшей. Уже в первой половине этого года этот производитель выпустит на рынок HTC U12.

Сегодня ресурс Gizmochina поделился изображением первого в мире абсолютно безрамочного смартфона, коим окажется HTC U12. Кроме того, источник раскрыл некоторые спецификации будущей новинки и поделился информацией о ее техническом оснащении. В частности, будущей новинки приписывают AMOLED-экран с разрешением 4K, топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, слот для карт памяти microSD до 2 ТБ, а также 6 ГБ оперативной памяти.

Главной же особенностью новинки станет дисплей, занимающий все пространство на лицевой части. В совокупности с разрешением 4K, он сможет показывать просто потрясающую картинку, которая мало кого оставит равнодушным. Из HTC U12, по данным источника, совершено точно пропадет привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников, но зато останется USB Type-C второго поколения. Прямо «из коробки» на новинку будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с фирменной графической оболочкой HTC.

Получит ли HTC U12 двойную основную камеру или сканер лица – неизвестно, однако такая вероятность существует. Корпуса телефона будет выполнен из стекла, поэтому новинка должна получить поддержку беспроводной зарядки по технологии Qi. Не обойдется и без быстрой зарядки Quick Charge 4.0, которую можно будет встретить во всех мобильных устройствах топового уровня, оснащенных процессором Snapdragon 845.

Ожидается, что официальный анонс HTC U12 состоится в период с апреля по июнь 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.