Elephone S9 – самый безрамочный в мире смартфон, который стоит совсем недорого

В этому году покупатели буквально сошли с ума, поскольку все они хотят получить в свои руки смартфон с безрамочным экраном, обладающим соотношением сторон 18:9 и занимающим почти все пространство на лицевой части. Из этого следует, что чем более «безрамочный» экран используется в том или ином смартфоне, тем более этот аппарат будет привлекателен для большинства покупателей. Сегодня стало известно о том, что готовящийся к анонсу смартфон Elephone S9 станет самым продвинутым в этом плане.

По официальной информации от производителя, флагманский Elephone S9 является самым безрамочным в мире смартфоном, который однозначно захочет себе купить каждый человек. Дисплей в новинке занимает рекордные для мобильных устройств 89,9% площади на лицевой части, а соотношение сторон составляет 18:9. Более этого, органическая AMOLED-матрица изогнута с боковых сторон, по аналогии с тем, как это реализовано в Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8.

Хоть смартфон Elephone S9 и станет самым безрамочным мобильным устройством в мире, однако позволить себе его покупку сможет любой желающий, поскольку этот аппарат получит не самое топовое техническое оснащение. Основой новинки станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, графический ускоритель Adreno 412, разъем USB Type-C, двойная основная камера, а также модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и 4G VoLTE. Будет ли в новинке NFC – пока что неизвестно.

Не менее интересно и то, что Elephone S9 может оказаться первым в мире мобильным устройством, выпущенным за последние годы, который получит подсветку логотипа компании-производителя на задней крышке. Она будет светиться различными цветами в тот момент, когда на телефон кто-то звонит, либо когда операционная система Android 8.0 Oreo, которая установлена на него прямо «из коробки», получате какое-то уведомление. Ожидается, что ценник смартфона окажется в диапазоне от $250 до $300, то есть купить этот аппарат покупатели смогут не более чем за 18 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.