Абсолютно каждому Android-смартфону можно бесплатно придать вторую жизнь

В нынешней экономической ситуации в России деньги на покупку нового смартфона есть далеко не у всех, поэтому многим приходится пользоваться теми моделями мобильных устройств, которые были куплены несколько лет. Так уж устроено, что человеческий мозг любит что-то новое, поэтому уже через несколько лет смартфон, который сначала радовал всем, начинает вызывать отвращение или даже бесить. Это касается не внешнего вида телефона, а графического оформления программного обеспечения, на базе которого он работает.

Секрет в том, что смотреть на одни и те же обои, иконки и элементы операционной системы Android по несколько десятков раз в день со временем надоедает. К счастью, возможности ОС от Google позволяют без каких-либо проблем сделать так, чтобы любому мобильному устройству или планшетному компьютеру можно было придать вторую жизнь, причем сделать это можно совершенно бесплатно. Для этого не придется покупать новый телефон или что-то еще.

Для того чтобы старенький смартфон вновь начал радовать и на него было приятно смотреть, стоит установить на операционную систему Android какой-нибудь хороший лаунчер. Редакция AKKet.com рекомендует использовать Nova Laucher, который доступен совершенно бесплатно, но при этом он не содержит рекламы и позволяет создать потрясающий внешний вид по своему вкусу. Сразу после его установки и первичной настройки внешний вид операционной системы преобразится до неузнаваемости.

Также следует обязательно менять обои хотя бы один раз в 2-3 месяца, поскольку глаза «устают» от одинаковой фотоновой картинки. Чтобы получить еще более потрясающий внешний вид операционной системы Android на любом смартфоне, работающем под ее управлением, следует загрузить из магазина Google Play любой понравившийся пак со сторонними иконами. Их там огромное множество, а найти их можно посредством запроса «Icon Pack».

Сочетание новых лаунчера, обоев и пакета иконок позволяют придать абсолютно каждому Android-смартфону вторую жизнь, поскольку таким устройством вновь будет приятно пользоваться. При желании, если есть необходимые навыки и умения, можно также озадачиться установкой сторонней прошивки, которая прямо «из коробки» обладает другим дизайном и функциональными возможностями. Устанавливать ее следует только в том случае, если хочется каких-то радикальный перемен.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.