Samsung Galaxy S9 шокирует всех временем автономной работы

Анонс смартфона Samsung Galaxy S9, как известно, состоится в рамках выставки MWC 2018. Скорее всего, новинку покажут публике в ее первый день, то есть 26 февраля. Все это случится в рамках мероприятия под названием Galaxy Unpacked, которое южнокорейский производитель проводит ежегодно. Сегодня журналисты издания Technobuffalo сообщили о том, что им стала доступна эксклюзивная информация о времени автономной работы будущей новинки, которой они решили поделиться со всем миром.

По данным источника, Samsung Galaxy S9 шокирует всех временем автономной работы, поскольку ни один другой смартфон на рынке при прочих равных не сможет работать на одном заряде так долго. Хоть новинка и сохранит габариты Galaxy S8, но при этом специалисты южнокорейской корпорации поместят в нее аккумулятор емкостью 3200 мАч, который окажется на 200 мАч более емкий, чем таковой в нынешнем флагмане.

Иными словами, специалисты компании Samsung решили увеличить емкость батареи при сохранении прежних габаритов, как это в свое время было сделано с Galaxy Note 7. В случае с этим флагманом, анонсированным в конце лета 2016 года, все закончилось печально – его сняли с продажи из-за многочисленных случаев самопроизвольного возгорания. Остается верить, что в Galaxy S9 компания Samsung уделит качеству своей продукции и ее тестированию в различных условиях достаточно времени и внимания, так как в противном случае ситуация может повториться.

Помимо самой емкой на рынке аккумуляторной батареи на рынке, Samsung Galaxy S9 однозначно шокирует всех любителей беспроводной зарядки. При помощи нового зарядного устройства мощностью 12 Вт он сможет полностью заражаться с самой высокой скоростью среди всех мобильных устройств. Для сравнения, нынешние iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus обладают поддержкой быстрой зарядки с мощностью только до 7 Вт, то есть флагман южнокорейской корпорации будет заряжаться через технологию Qi почти в два раза быстрее.

В добавок ко всему этому, смартфон Samsung Galaxy S9 получит более энергоэффективное техническое оснащение, начиная от экрана и заканчивая процессоров. В совокупности с повышенной емкостью батареи это должно дать очень внушительный прирост во времени автономной работы по сравнению с Galaxy S8. автономность южнокорейского флагмана может возрасти на 20-25%, то есть на четверть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.