Новое приложение для всех Android-смартфонов позволяет смотреть видео с YouTube в фоновом режиме

Для смартфонов на базе операционной системы Android огромное множество самых разных веб-браузеров, самыми популярными среди которых являются Chrome, Firefox, Opera и Samsung Internet. Все они установлены на миллионы устройств, однако ни в одном из этих интернет-обозревателей до сих пор нет функции, которая бы позволила смотреть видео с YouTube в фоновом режиме. Иногда такая возможность однозначно могла бы оказаться крайне полезной, особенно когда едешь в набитом вагоне метро, идешь по улице или управляешь автомобилем.

Смотреть видео в фоновом режиме на смартфонах под управлением Android и iOS можно и в стандартном приложении YouTube, однако для этого нужно обязательно платить деньги за подписку YouTube Red, чего делать большинство пользователей не хочет. К счастью, сегодня было выпущено новое приложение, которое позволяет смотреть видеоролики с самого популярного в мире видеохостинга прямо через браузер в фоновом режиме.

Достаточно просто включить нужный видеоролик, а затем скрыть браузер Brave, после чего воспроизведение звука продолжится в фоновом режиме. Будет активен даже пульт управления, при помощи которого можно поставить воспроизведение на паузу или наоборот возобновить его. Иными словами, специальное приложение делает из всех видеороликов на YouTube своего рода музыкальную композицию, которую можно прослушивать в фоновом режиме через динамики телефона или наушники.

Хоть компания Google и запрещает добавлять в магазин Google Play любые приложения, позволяющие смотреть видео на YouTube в фоновом режиме, однако веб-браузер Brave стал приятным исключением из правил. Остается верить, что его не удалят оттуда за нарушение правил. Чтобы это приложение работало – необходимо открыть «Настройки», а затем перейти в «Настройки сайтов» и «Камера и микрофон». Здесь будет специальный тумблер под названием «Видео в фоновом режиме», который и нужно переключить в активное положение.

Браузер Brave распространяется абсолютно бесплатно, а еще он содержит в себе встроенный блокировщик рекламы, который позволяет просматривать сайты в сети Интернет без навязчивых рекламных объявлений. Помимо YouTube, через это приложение можно в фоновом режиме просматривать видеоролики с любых других сайтов, что крайне актуально во множестве ситуаций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.