Samsung создала революционный складной смартфон специально для геймеров

Ресурсы компании Samsung практически безграничны, поэтому она вполне может позволить себе выпускать самые разные мобильные устройства. Одним из ее новых проектов стал революционный складной смартфон, который был создан специально для геймеров. Чтобы разработку не украли, южнокорейская корпорация поспешила получить на нее патент, из которого и стало известно о существовании нового мобильного устройства из линейки Galaxy.

При помощи схематических изображений и сопроводительного текста компания Samsung объяснила, что второй экран во время игр – это полезная ведь, которая может значительно разнообразить игровой процесс. Судя по всему, в новом мобильном устройстве южнокорейская корпорация позаимствовала главную идею у игровой консоли Nintendo 3DS. У нее один экран предназначается для отображения информации, а другой используется в роли тачпада для управления игровым процессором.

В патенте сказано, что с новым революционным смартфоном, который состоит сразу из двух экранов и складывающегося пополам корпуса, совместим фирменный стилус S Pen, благодаря которому на телефоне можно делать какие-то записи от руки или использовать его прямо в игровом процессе. Это особенно удобно тем, что во время рисования можно сразу же наблюдать за всеми изменениями на изображении, поскольку рука не будет загораживать обзор. Для этого и нужен дополнительный сенсорный экран.

Новый смартфон компании Samsung, название которого не уточняется, обладает камерой с двух сторон, а также стереодинамиками, сказано в описании. Этот аппарат однозначно предназначается именно для геймеров, поскольку основной упор в патенте сделан именно на описание его игровых возможностей и сценариев использования второго экрана, который не сможет отображать информацию, но будет выступать в роли полноценного трекпада с поддержкой жестов и стилуса.

Скорее всего, такое мобильное устройство компания Samsung представит публике в 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.