Для Samsung Galaxy Note 8 выпустили «финальную» версию Android 8.0 Oreo

В этом году компания Samsung решила не спешить с выпуском новейшей операционной системы Android 8.0 Oreo для всех своих мобильных устройств, включая самые дорогие и технически продвинутые модели. Вместо этого она уже заявила о том, что скачать и установить новую ОС обладатели большинства ее современных смартфонов смогут в начале 2018 года. Пока южнокорейская корпорация занимается тестированием этой операционной системы для Galaxy S8 и Galaxy S8+, в сеть попала «финальная» сборка Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy Note 8.

Считанные часы назад пользователь американского форума Reddit под ником mweinbach выложил в свободный доступ прошивку с индексом N950USQU2CQL1, которая предназначена для смартфона Samsung Galaxy Note 8. Отмечается, что это «финальная» версия новой операционной системы, однако установить ее могут лишь владельцы американской версии флагмана с модельным индексом SM-N950U. Характерной особенностью этой модели является то, что она оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 835.

Некоторые пользователи поспешили как можно скорее обновить свой дорогостоящий смартфон до Android 8.0 Oreo. Хоть в описании прошивки и сказано, что это «финальная» версия, однако работает она не очень стабильно. Это объясняется тем, что билд новой ОС для Samsung Galaxy Note 8 действительно является «финальным», но с серверов южнокорейской корпорации он попал в сеть в тот момент, когда ее сотрудники еще работали над повышением стабильности и исправлением багов.

Кроме того, поскольку эта прошивка официально не выпущена, то владельцам Samsung Galaxy Note 8 приходится обходиться без сервисов Android Pay, Samsung Pay, Samsung Connect, Amazon Prime Video, которые отказываются работать из-за ошибки в системе защиты SafetyNet. Помимо этого, на новейшем ПО этот смартфон не может пройти и сертификацию со стороны компании Google, поэтому использовать на нем фирменные сервисы в полной мере также не представляется возможным.

Скачать Android 8.0 Oreo для смартфона Galaxy Note 8 можно здесь, а устанавливать ее следует через специальное стороннее ПО, то есть программу Odin, которая доступна для компьютеров на базе Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.