Для всех Android-смартфонов выпустили приложение, позволяющее общаться в iMessage

Хоть с момента запуска фирменного месседжера iMessage уже и прошло несколько лет, однако использовать его в полной мере по-прежнему могут лишь владельцы iPhone, iPad, iPod Touch, Apple Watch и Mac. Это накладывает большие ограничения на базу его пользователей, поскольку если кто-то использует смартфон или планшет под управлением Android, а таких людей много, то использовать iMessage ему просто противопоказано, так как общаться с его помощью будет невозможно.

Сегодня было выпущено уникальное в своем роде приложение для всех Android-смартфонов, позволяющее общаться через «яблочный» месседжер iMessage прямо на телефонами, работающих под управлением операционной системы Android. Речь идет о приложении weMessage, которое уже доступно для загрузки и установки всем желающим из магазина Google Play. Приложение доступно совершенно бесплатно, поэтому использовать его может каждый.

По сути, приложение weMessage поддерживает абсолютно все возможности iMessage, начиная от общения в групповых чатах и заканчивая поддержкой обмена файлами. Не менее важно и то, что пользователи могут использовать шифрование, а также бесмушный режим. Тем не менее, для работы с этим приложением придется «заморочиться» с его настройкой, поскольку работает оно отнюдь не автономно.

В частности, для того чтобы использовать новое приложение для общения в iMessage на смартфоне или планшете под управлением операционной системы Android необходимо иметь специальное приложение-компаньон на компьютере Mac. В противном случае ничего работать не будет. Эта программа используется в качестве ретранслятора, которая сначала получает сообщения к себе, а затем передает их на смартфон/планшет. Таким образом, все файлы и сообщения фактически отправляются через Mac, а не Android-устройство.

Программой weMessage можно пользоваться в любой точке мира при наличии подключения к сети Интернет, однако исходный компьютер с приложением-компаньоном всегда должен быть подключен к сети и всегда должен быть включен, а иначе работать ничего не будет. Приложение получилось достаточно интересных, а поскольку распространяется оно бесплатно, то уже сейчас все желающие могут опробовать iMessage на Android-устройствах.

weMessage
weMessage
Developer: Burton Algorithms
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.