Для одного из лучших смартфонов Xiaomi выпустили критически важное обновление

Компания Xiaomi регулярно радует пользователей своих смартфонов новыми обновлениями, которые повышают скорость работы, увеличивают автономность, исправляют баги и приносят какие-то новшества. Сегодняшний день не стал исключением из правил, поскольку буквально несколько минут назад для одного из лучших смартфонов компании Xiaomi выпустили критически важное обновление ПО, которое следует установить как можно скорее.

Обладатели смартфона Xiaomi Mi A1, который работает на базе «голого» Android от Google, начали сообщать о получении критически важного апдейта, представляющего из себя патч для системы безопасности за декабрь 2017 года. Он закрывает более 50 опасных уязвимостей в системе, которые были обнаружены специалистами американской корпорации Google за целый месяц исследований. В связи с этим, произвести его установку стоит как можно скорее, ведь чем новее защита, тем сложнее ее пробить вредоносному ПО.

Помимо декабрьского патча, крупное обновление для одного из лучших смартфонов Xiaomi исправляет несколько ошибок и положительно сказывается на стабильности всего устройства. Апдейт весит 153 МБ и распространяется исключительно «по воздуху». Чтобы установить его достаточно запустить «Настройки», а затем открыть раздел «О телефоне» и нажать на кнопку «Обновление ПО». После этого смартфон сам проверит доступные обновления.

Процесс распространения обновлений в рамках Android занимает до 14 дней, однако в большинстве случаев владельцы всех смартфонов получают апдейты в течении 5-7 дней. Это значит, что если сейчас критически важное обновление ПО для Xiaomi Mi A1 недоступно, то оно должно стать доступным для загрузки в ближайшие дни.

Ранее сообщалось о том, что на Xiaomi Mi A1 уже можно установить операционную систему Android 8.0 Oreo, в которую также уже встроен декабрьский патч безопасности от американской корпорации Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.