Живая фотография Samsung Galaxy S9 оказалась фейком – разоблачение от редакции AKKet.com

Сегодня в китайской социальной сети Weibo появилось изображение смартфона Samsung Galaxy S9, причем находящегося в работающем состоянии. Очень многие издания опубликовали об этом информацию, включая редакцию AKKet.com. Тем не менее, как удалось выяснить сотрудникам последней, первая живая фотография будущей новинки оказалась самым настоящим фейком. Грустно это признавать, но новый флагман Samsung может оказаться далеко не таким, каким его уже сейчас все ждут.

На опубликованной китайским инсайдером фотографии видно, что у смартфона Samsung Galaxy S9 практически полностью отсутствует отступ в нижней части. По слухам, именно практически абсолютно безрамочный AMOLED-экран новинки станет ее главной особенностью. Руководствуясь этой информации, кто-то из хитрых китайцев решил выдать смартфон Galaxy S8 за новую модель, анонс которой ожидается в январе-феврале 2018 года. Все бы ничего, однако редакции AKKet.com удалось установить факт подделки снимка.

Чтобы не оставлять никаких следов, китайский инсайдер снизил разрешение изображения до минимума, поскольку в таком случае присмотреться к деталям снимка становится невозможно. Тем не менее, как оказалось, он использовал Photoshop или какой-то другой графический редактор, который позволил ему выдать старую модель за новую. Он просто растянул экран таким образом, чтобы у него практически не было отступа в нижней части.

Доказательством этому служит обнаруженная редакция AKKet.com в сети Интернет фотография смартфона Samsung Galaxy S8, которая была сделана еще весной 2017 года, то есть когда этот аппарат презентовали в различных странах мира. Как легко можно заметить, фон на двух снимках абсолютно идентичен, также как и рука человека, которая держит смартфон. Это прямое доказательством того, что выложенный несколько часов назад в сеть снимок работающего Galaxy S9 оказался самым настоящим фейком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.