Google выпустила вторую бета-версию Android 8.1 Oreo – ссылки для загрузки

Американская корпорация Google выпустила вторую бета-версию операционной системы Android 8.1 Oreo, которую уже могут установить на свои устройства владельцы некоторых мобильных устройств. Поскольку новая ОС распространяется через программу бета-тестирования новейшего ПО под названием Android Beta, то принять в ней участие могут абсолютно все желающие, в том числе и жители России.

Вторая сборка операционной системы Android 8.1 Oreo, которую Google выпустила спустя несколько недель с момента релиза первой, не принесла вместе с собой никаких значимых новых функций и возможностей. Компания Google сделала упор на повышение скорости работы, исправлении багов и ошибок, усилении безопасности и конечно же снижению нагрузки на аккумуляторную батарею, чтобы Android-смартфоны могли работать еще дольше от одного заряда.

Если же говорить о нововведениях в операционной системе Android 8.1 Oreo в целом, то это ПО может похвастаться более продвинутой системой уведомлений с защитой от спама, обновленным алгоритмом работы сканера отпечатков пальцев, поддержкой множества API для разработчиков, в том числе и для получения доступна к нейронной сети, обновленным текстовым редактором, повышением производительности на устройства с небольшим объемом оперативной памяти, а также рядом других менее значимым улучшений, которые положительно сказываются на скорости работы и функционале мобильного устройства.

Обновление в лице Android 8.1 Oreo в рамках программы бета-тестирования должно стать доступно для загрузки владельцам смартфонов Google Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 6P и Nexus 5X в ближайшие несколько дней, однако самые нетерпеливые уже сейчас могут скачать оригинальный образ новой ОС, чтобы затем установить ее вручную, причем с сохранением всей пользовательской информации на устройстве.

Скачать вторую бета-версию Android 8.1 Oreo (ссылки):

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.