Смартфоны научатся постоянно измерять температуру тела своего владельца

Тема о том, что все электронные устройства вредны для здоровья человека всплывала уже не один раз, причем поставить точку в этой истории пока что так и не удалось. Даже если смартфоны, планшеты и прочие устройства несут вместе с собой какой-то вред, то их обладатели предпочитают об этом не думать, так как отказаться от их использования они все равно не готовы. Как стало известно сегодня, совсем скоро смартфоны научатся постоянно измерять температуру тела своего владельца.

Южнокорейская компания CrucialTec создала специальный датчик, который встраивается в мобильное устройство. Он обладает невероятно компактными габаритами, поэтому его можно будет интегрировать даже во флагманские смартфоны без ущерба для их производительности. Новая разработка практически не потребляет электроэнергию, поэтому специальный чип с сенсором могут работать круглосуточно. Главным назначением устройства является измерение температуры, причем не только тела своего владельца, но и всех окружающих предметов.

Поскольку уникальный в своем роде чип работает по бесконтактному способу, то достаточно просто взять телефон в руки или поднести его к какому-то предмету, как смартфон за 0,5 секунды отобразит точную температуру. Он поддерживает диапазон от -40 до +200 градусов по шкале Цельсия, чего более чем достаточно для повседневного использования. Кроме того, производитель создал специальную технологию, которая позволяет температуре телефона не влиять на точность проводимых измерений.

Ресурс The Korea Herald, который и поделился всей этой информацией, утверждает, что эта разработка однозначно найдет свое применение в новых смартфонах, поскольку этот компонент стоит крайне дешево, а внедрить его довольно просто. Тем не менее, когда именно смартфоны научатся постоянно измерять температуру тела своего владельца не сообщается, но, вероятнее всего, первые телефоны с такой особенностью могут выйти на рынок уже в 2018 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.