Для трех «недорогих» смартфонов Sony выпущено критически важное обновление ПО

С каждым днем все больше людей осознает угрозу безопасности, которая исходит от хакеров, мошенников и прочих злоумышленников. Они постоянно ведут охоту за пользовательскими данными – распространяют вредоносное ПО для собственного обогащения незаконным путем, то есть принудительным показом рекламы, воровством личной информации, вымогательством денег, а также множеством других способов. Именно поэтому с недавних пор Google ежемесячно выпускает патчи для системы безопасности Android, которые снижают риски. Сегодня для двух «недорогих» смартфонов Sony было выпущено критически важное обновление программного обеспечения, которое следует установить как можно скорее.

Считанные часы назад мобильное подразделение Sony Mobile распространило ноябрьский патч для системы безопасности от Google среди трех своих смартфонов – Xperia XA1, Xperia XA1 Plus и Xperia XA1 Ultra, оба из которых вот уже как несколько месяцев продаются в России. Речь идет о прошивках 40.0.A.6.162, 48.0.A.1.99 и 42.0.A.4.133 соответственно, все из которых уже доступны для загрузки и установки обладателям этих мобильных устройств.

Известно, что критически важное обновление ПО для смартфонов Sony из линейки Xperia XA1 за ноябрь 2017 года принесло вместе с собой устранение 60 опасных уязвимостей, которые могли использоваться хакерами для получения доступна к хранящейся на телефоне информации. Кроме того, была закрыта брешь под названием Krack Wi-Fi, позволяющая злоумышленникам перехватывать всю передаваемую со смартфона информацию на маршрутизатор (роутер).

Из-за особенностей операционной системы Android распространение критически важного обновления программного обеспечения для смартфонов Xperia XA1, Xperia XA1 Plus и Xperia XA1 Ultra может занять до двух недель Это значит, что в некоторых случаях «апдейт» может прилететь на телефон только в конце ноября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.