Фанатам Android должно быть стыдно за то, насколько «популярна» новая ОС от Google

Если компания Apple совершает какую-то ошибку, то все фанаты Android сразу же начинают высмеивать не только ее, но и людей, которые купили ее дорогостоящую продукцию. Тем не менее, фанатам Android должно быть стыдно за то, насколько «популярна» операционная система Android 8.0 Oreo, которую Google выпустила еще в конце августа. По информаций от самой американской корпорации, по состоянию на конец октября 2017 года новая ОС установлена менее чем на 1% от всех Android-устройств в мире.

В ежемесячном отчете компании Google сказано, что операционная система Android 8.0 Oreo установлена только на 0,3% от всех смартфонов и планшетов. Иными словами, только каждое 320 мобильное устройство в мире может похвастаться такой ОС, причем в расчет также брались все те гаджеты, которые работают на кастомных сборках, в основе которых лежит именно Android Oreo. Фанатам этой платформы должно быть ужасно стыдно за такие низкие показатели, так как с момента релиза финальной сборки новой ОС прошло уже практически целых три месяца.

К слову, операционная система iOS 11, которую Apple выпустила для всех своих iPhone, iPad и iPod Touch еще в конце сентября, то есть даже позже, чем Google свою новую ОС, уже установлена более чем на 55% всех ее фирменных устройств. Тем не менее, владельцы «яблочных» устройств никак не высмеивают очень скромные показатели Android 8.0 Oreo. Согласно официальной статистке от Google, сейчас самой популярной ОС все еще является выпущенная два года назад Android 6.0 Marshmallow с показателем в 30,9%, а следом за ней идет билд Android 5.1 Lollipop, который установлен на 20,8%.

На третьем месте по распространенности идет операционная система Android 7.0 Nougat, которая установлена на 17,6% всех устройств. Четвертую строчку занимает Android 4.4 KitKat, а пятерку замыкает Android 5.0 Lollipop с отметкой в 6,4%. Все эти данные говорят о том, что новейшее ПО от Google вовсе не востребовано среди производителей смартфонов. Очевидно, что они предпочитают использовать старые сборки ОС даже для своих новых мобильных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.