Сколько людей пользуются Android-оболочкой Flyme OS – цифра дня

Все смартфоны от компании Meizu поставляются вместе с предустановленной операционной системой Android, но не в чистом в виде, а под видом фирменной прошивки Flyme OS. Более того, это ПО можно даже встретить на некоторых других мобильных устройствах, к созданию которых китайская корпорация не имеет никакого отношения. Весь секрет в том, что Meizu разрешает независимым разработчикам использовать код прошивки Flyme OS в своих собственных целых. Сегодня эта корпорация сделала публичное заявление, в котором она озвучила точную цифру пользователей, использующих ее фирменное программное обеспечение.

По официальной информации, по состоянию на 30 июня 2017 года, число людей, которые пользуются Android-оболочкой Flyme OS (прошивкой) превысило отметку в 60 млн. Это очень большая цифра. Отмечается, что около 5 млн людей из этого списка используют фирменную операционную систему на мобильных устройствах от сторонних производителей. Установить Flyme OS можно более чем на 100 моделей смартфонов других брендов.

Из всех 60 млн пользователей прошивки Flyme OS на ежедневной основе ее использует 35 млн человек, а общая активная аудитория составляет 40 млн человек. Интересно и то, что китайская корпорация Meizu раскрыла некоторые подробности о своих пользователях. Так, например, 60% пользователей ее ПО составляют мужчины в возрасте от 25 до 35 лет. Почти точно такое же число пользователей (60%) использует свои мобильные устройства каждый день в течении 2-7 часов.

Большая часть пользователей Flyme OS предпочитают проводить время в социальных сетях, играть в игры и читать новостные ленты при помощи различных приложений, об этом говорится в официальном заявлении китайской корпорации Meizu. Таким образом, общая база пользователей фирменной графической оболочки, которая представляет из себя кастомизированную версию операционной системы Android, превышает 60 млн человек. С каждым днем эта цифра растет, поэтому уже в начале 2018 года этот показатель может превысить отметку в 80 млн пользователей, что станет новым рекордом для всей компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.