Потрачено: Samsung Galaxy Note 8 за 69 990 рублей зависает во время простой работы

Ни для кого не секрет, что по состоянию на конец 2017 года самым дорогим Android-смартфоном является Samsung Galaxy Note 8, который продают в России за 69 990 рублей, тогда как в США ценник на него доходит до $949. Каждый производитель, когда он просит такую сумму денег за мобильное устройство, должен очень ответственно подходить к «железу» и ПО таких продуктов, так как они должны быть талонными. Тем не менее, как это часто случается с фирменными южнокорейскими смартфонами, владельцы крайне дорогого флагмана жалуются на то, что он зависает даже во время простой работы.

На официальном форуме Samsung полно сообщений о том, что смартфон Galaxy Note 8 зависает во время работы, причем при самых обычных и простых сценариях использования. В большинстве случаев телефон «намертво» зависает при обращении к списку контактов, либо же при выборе контакта в списке набранных номеров. Тем не менее, некоторые владельцы новинки утверждают, что их мобильное устройство часто зависает и при выполнении других задач – таких как отправка СМС-сообщений и просмотр календаря.

Чтобы смартфон Samsung Galaxy Note 8 за 69 990 рублей снова заработал, необходимо выполнить его перезагрузку. Отмечается, что самопроизвольные зависания этого мобильного устройства носят далеко не единичный характер, поскольку о них сообщают жители из разных стран, которые владеют совершенно разными модификациями флагмана. Кроме того, отличаются и сборки прошивки. Все это говорит о том, что в фирменных топовых смартфонах Samsung есть какая-то критическая ошибка.

Скорее всего, ошибка носит программный характер, то есть Samsung избавится от нее в ближайших обновление ПО, однако не исключен и такой вариант, что во многие флагманы Galaxy Note 8 установлен бракованный процессор, оперативная память или основная плата, которые и приводят к зависанию устройства при выполнении определенных действий. Впрочем, это крайне маловероятно, поэтому, скорее всего, уже совсем скоро южнокорейская корпорация выпустит апдейт для решения проблем с зависаниями во время выполнения простых задач.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.