Samsung подтвердила выпуск бета-версии Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и S8+

На днях стало известно о том, что южнокорейская корпорация Samsung собирается 31 октября запустить программу открытого бета-тестирования операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфонов Galaxy S8 и S8+. В частности, получить возможность установки новой ОС сначала должны жители Северной Америки, Южной Кореи и Великобритании. Второй этап будет включать в себя Испанию, Германию, Китай, Польшу, Францию и Индию.

Хоть 31 октября 2017 года компания Samsung так и не выпустила операционную систему Android 8.0 Oreo для смартфонов Galaxy S8 и S8+, но она обновила лицензионное соглашение, добавив туда информацию о том, что программа бета-тестирования Galaxy Beta предназначена исключительно для распространения предварительной версии ОС Android Oreo только для тестирования и оценки. Это говорит о том, что релиз новой прошивки для лучших флагманов компании уже совсем скоро, так как Samsung официально подтвердила ее релиз, но скрытно.

Для того чтобы получить операционную систему Android 8.0 Oreo для смартфонов Galaxy S8 и S8+ в числе первых необходимо зарегистрироваться через приложение Samsung Members, после чего дождаться того момента, когда новая прошивка станет доступна для загрузки и установки. Судя по всему, случится это уже в ближайшие несколько дней. Вероятнее всего, южнокорейская корпорация Samsung планировала выпустить первую бета-версию новой ОС именно 31 октября, однако что-то пошло не так и она временно отложила релиз на несколько часов, а может быть и дней.

Установить бета-версию операционной системы Android 8.0 Oreo смогут только владельцы смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+, которые не имеют привязки к сотовому оператору, либо могут работать только с T-Mobile и Sprint. Если мобильное устройство предназначено для другого оператора, то есть привязано к нему, то участвовать в программе бета-тестирования не получится.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.