Еще один смартфон Xiaomi уже обновляют до глобальной финальной сборки MIUI 9

Не прошло и нескольких часов с того момента, как китайская корпорация Xiaomi распространила среди владельцев своего флагманского смартфона Mi 6 операционную систему MIUI 9, только вот непростую, а глобальную финальную сборку, которая находилась в стадии тестирования на протяжении трех месяцев. С момента ее релиза прошло всего несколько несколько часов, однако теперь еще один смартфон Xiaomi начали обновлять до новой прошивки, установка которой рекомендуется всем.

Так, владельцы смартфона Xiaomi Mi Max 2 из Индии сообщают о том, что на их смартфоны «прилетело» обновление в лице прошивки MIUI V9.0.1.0.NDDMIEI, которое весит около 568 МБ. Это глобальная финальная сборка новой операционной системы, которая принесла вместе с собой много всего нового – новые иконки, новые анимации закрытия и открытия приложения, поддержку режима разделения экрана на системной уровне, упрощенный интерфейс, повышение скорости работы и множество других нововведений, направленных на улучшение пользовательского опыта.

Хоть ранее компания Xiaomi и заявляла о том, что начнет распространять прошивку MIUI 9 для своих фирменных мобильных устройств только в первых числах ноября, но по каким-то причинам она решить выпустить новейшую операционную систему для своих лучших и самых современных смартфонов раньше намеченного срока, благодаря чему уже сейчас владельцы смартфонов Xiaomi Mi 6 и Xiaomi Mi Max 2 могут установить самое современное ПО.

Пока что сборка MIUI 9 Global Stable ROM для смартфона Xiaomi Mi Max 2, оснащенного 6,4-дюймовым экраном, доступна для загрузки и установки только на территории Индии, однако уже совсем скоро она должна распространиться и на другие регионы, в число первых среди которых войдет Россия и вся Европа. Ждать осталось совсем недолго, а ознакомиться с полным списком смартфонов и планшетов, которые обновятся до глобальной версии MIUI 9 можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.