Xiaomi назвала дату выпуска финальной глобальной сборки MIUI 9

Все жители Китая, которые являются владельцами смартфоном Xiaomi, уже могут обновить их до финальной сборки прошивки MIUI 9, основанной на Android 7.1 Nougat. Пока что такая возможность есть лишь у жителей Поднебесной, однако уже совсем скоро состоится релиз финальной глобальной сборки новой операционной системы, и сегодня Xiaomi назвала дату ее выпуска.

По официальной информации от представительства компании Xiaomi в Индии, глобальная финальная сборка MIUI 9 станет доступна для установки на фирменные смартфоны уже 2 ноября 2017 года, то есть на следующей неделе. Эти данные были опубликовали в официальном Twitter-аккаунте китайской корпорации. Сообщается, что специалисты Xiaomi завершили тестирование глобальной сборки MIUI 9 и сейчас ведутся подготовительные работы по началу ее распространения.

Хоть глобальная сборка MIUI 9 и выйдет в Индии 2 ноября, но жители Европы, России и других стран могут получить ее ощутимо позже. Впрочем, этому пока что нет никаких доказательств, поэтому, вероятнее всего, уже на следующей неделе все современные мобильные устройства Xiaomi будут обновлены до новой операционной системы, основой которой является Android 7.1 Nougat от Google.

В прошивке MIUI 9 компания Xiaomi сделала основную ставку на упрощение всего интерфейса и повышение скорости работы интерфейса, а также запуска сторонних приложений. Она внедрила в операционную систему множество специальных алгоритмов, позволяющих ей быстрее справляться с решением повседневных задач. Насколько все это хорошо будет работать – станет известно уже совсем скоро, когда стабильная глобальная сборка MIUI 9 наконец-то станет доступна для загрузки и установки всем желающим.

Список смартфонов Xiaomi, совместимых с новой ОС, можно посмотреть здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.