Samsung подготовила сюрприз для всех смартфонов Galaxy

Вот уже как практически два месяца ходят слухи о том, что совсем скоро Samsung наконец-то обновит свои лучшие мобильные устройства до новой операционной системы, однако время идет, а официального подтверждения этому до сих пор нет. Впрочем, как стало известно сегодня, Samsung подготовила реальный сюрприз для всех смартфонов Galaxy, от которого их владельцы будут в восторге.

Многие смартфоны Galaxy сейчас работают под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, которая также может быть укомплектована свежими патчами для системы безопасности за последние три месяца. Многие обладатели Galaxy S8, Galaxy Note 8, Galaxy J7 (2017) и десятков других мобильных устройств ждут, когда же наконец-то Samsung выпустит сборку Android 7.1.2 Nougat, но этого никогда не случится.

По информации надежного источника, компания Samsung обновит все свои мобильные устройства Galaxy, выпущенные за последние пару лет, сразу до операционной системы Android 8.0 Oreo, миновав тем самым Android 7.1.2 Nougat. В этом и заключается весь сюрприз, который компания подготовила для владельцев своих фирменных мобильных устройств.

Отмечается, что сборка Android 7.1.2, по большей части, содержит в себе изменения и улучшения, предназначенные для фирменных мобильных устройств из линеек Nexus и Pixel, поэтому выпуск этой ОС для фирменных смартфонов Samsung – это практически пустая трата времени. Южнокорейская корпорация решила провести его с большей пользой, сразу разработав операционную систему Android 8.0 для всех смартфонов Galaxy, которые можно считать современными.

По предварительной информации, новейшая ОС станет доступна на большинство фирменных смартфонов уже в ноябре, а до конца года ее получат все остальные мобильные устройства, оснащенные 64-битным процессором и от программной поддержки которых Samsung не отказалась. Пожалуй, главным нововведением Android 8.0 Oreo является нативная поддержка функции «картинка в картинке», которая позволяет отображать окно с фильмом или видеороликом поверх всех остальных приложений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.