Анонс Xiaomi Redmi 5A – стильный бюджетный смартфон на MIUI 9

Вот и настал тот день, когда состоялся официальный анонс недорогого стильного смартфона Xiaomi Redmi 5A. Считанные минуты назад китайская корпорация представила ее публике, раскрыв при этом все технические характеристики и подробности. Как и модели прошлых лет, этот аппарат является новым самым доступным смартфоном под брендом Xiaomi, поскольку его стоимость не превышает $100, что делает его крайне привлекательным для всех тех людей, кто не тратят много денег на мобильные устройства.

Смартфон Xiaomi Redmi 5A оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, а также аккумуляторной батарей емкостью 3000 мАч, но без поддержки быстрой зарядки Quick Charge.

Нельзя не заметить, что анонсированный сегодня Xiaomi Redmi 5A внешне ничем не отличается от прошлогоднего Redmi 4A, поэтому многие покупатели могут даже не увидеть между ними разницу, но она все же есть. Улучшилось только техническое оснащение мобильного устройства, а также изменилась операционная система. Теперь прямо «из коробки» на самый бюджетный смартфон компании установлена MIUI 9, основанная на Android 7.1 Nougat.

На территории Китая купить смартфон Xiaomi Redmi 5A покупатели смогут за 600 юаней. В переводе на другие валюты это около $91 или 5 200 рублей, что крайне мало за мобильное устройство на процессоре Snapdragon. В продажу он поступит совсем скоро, а оформить предварительный заказ можно уже сейчас. Этот аппарат официально доберется и до полок российских магазинов, причем, вероятнее всего, в самое ближайшее время, то есть в октябре-ноябре. Вопрос лишь в том, сколько Redmi 5A будет стоить в России, поскольку цена – это его главное преимущество.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.