Скрытая настройка во всех Android-смартфонах позволяет использовать их нестандартным способом

Учитывая тот факт, что каждый человек, как правило, покупает себе новые смартфоны каждые 2-4 года, то у многих наверняка где-то завалялись старые мобильные устройства, которые просто лежат без дела, так как продавать их на вторичном рынке экономически нецелесообразно. Впрочем, во всех Android-смартфонах имеется скрытая настройка, которая позволяет использовать их нестандартным, но довольно интересным способом.

Неотъемлемой частью любого компьютера, будь то ноутбук, «стационарник» или моноблок, является экран, на котором отображается различная информация. Места на нем для различного рода виджетов, часов и прочих элементов может быть недостаточно, поэтому любой Android-смартфон можно использовать в качестве второго мини-экрана, на котором будет постоянно отображаться время, дата, какое-то приложение или что-то еще.

Подключить смартфон к зарядному устройству сможет каждый, только вот его экран время от времени будет затухать, что не позволит в полной мере использовать мобильное устройство в качестве мини-экрана. Конечно, в настройках Android можно отключить автоматическую блокировку экрана, но это не совсем та функция, которая позволяет реализовать столь интересную задумку.

Во всех Android-смартфонах есть скрытая настройка, позволяющая использовать мобильное устройство столь нестандартным способом. Для того чтобы ее включить требуется запустить «Настройки» и перейти в раздел «О телефоне», где семь раз нажать на вариант под названием «Версия Android» или «Номер сборки», после чего должна появиться надпись вида «Теперь вы разработчик». Если она появилась, то в настройках смартфона нужно открыть раздел «Дополнительно» и перейти в меню «Для разработчиков».

В этом списке, почти в самом верху, находится вариант под названием «Не выключать экран». Если его активировать, что и нужно сделать, то во время зарядки мобильного устройства экран всегда будет включен. С помощью этой скрытой от посторонних глаз настройки можно использовать смартфон нестандартным способом.

К примеру, фрилансеры, которые получают деньги за каждый час работы, могут установить на Android-смартфон специальный таймер, который будет включаться и выключаться по нажатию на экран. Он позволит точно учитывать и фиксировать рабочее время, тем самым позволяя сконцентрироваться на работе и обстрагиваться от слежки за временем. Способов применения этой настройки – масса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.