Гибкий Samsung Galaxy X получил дату анонса и первые подробности

Вот уже как пару лет по сети Интернет активно ходят слухи о смартфоне Samsung Galaxy X, который разрабатывается в строгой секретности, поскольку это самый перспективный флагман компании Samsung из всех тех, которые она когда-либо создавала. По информации от ряда источников, этот аппарат станет первым в мире телефоном, который оснащен гибким экраном, корпусом и даже аккумулятором. Благодаря такой особенности, мобильное устройство будет практически невозможно разбить или как-то повредить.

Сегодня издание Forbes назвало дату анонса смартфона Samsung Galaxy X и поделилось первыми подробностями об этом мобильном устройстве. По его данным, этот аппарат действительно окажется гибким, но настолько – неизвестно. В основе новинки будет лежать топовый процессор Snapdragon 845, который Qualcomm представит в ближайшее время. Кроме того, одной из ключевых особенностей всего мобильного устройства окажется гибкий AMOLED-экран, который сотрудники Samsung наконец-то довели до ума и теперь он готов к внедрению в любую продукцию.

Официальный анонс гибкого Samsung Galaxy X, по информации источника, состоится в рамках выставки CES 2018 в США, которая будет проходить в первых числах января следующего года. Новинка, несмотря на возможность сгибаться в любых отношениях, получит самое передовое техническое оснащение, включающее в себя топовый чипсет, двойную основную камеру, а также ряд других не менее важных особенностей. К сожалению, пока что никакой конкретики в этом отношении нет.

Смартфон Samsung Galaxy X станет экспериментальным мобильным устройством, который будет запущен в продажу в ограниченном количество. Первая, и, возможно, единственная партия новинки не превысит 100 000 устройств, которые будут доступны для покупки только на территории Южной Кореи.

Четыре года назад Samsung представила и запустила в продажу смартфон Galaxy Round, который стал первым в мире мобильным устройством с изогнутым с боковых сторон экраном. В его основу лег тогдашний флагман Galaxy Note 3. Хоть этот телефон тогда и не пользовался большой популярностью в силу ограниченной зоны продаж, но именно он лег в основу современных продуктов Samsung, среди которых Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. Гибкий Galaxy X, скорее всего, постигнет такая же судьба, то есть это экспериментальное мобильное устройство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.