Назван первый смартфон Huawei, который обновят до Android 8.0 Oreo

Ни у кого нет никаких сомнений в том, что уже 16 октября состоится официальный анонс флагманских смартфонов Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, оба из которых прямо «из коробки» будут работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo. Тем не менее, китайская компания Huawei также намерена обновить и другие свои мобильные устройства до новейшей ОС и сегодня был назван первый смартфон под этим брендом, который обновят до прошивки EMUI 6, основанной именно на Android Oreo.

По информации профильных СМИ, сейчас компания Huawei завершает тестирование операционной системы Android 8.0 Oreo для прошлогоднего флагмана Mate 9, который и станет первым мобильным устройством под фирменным брендом на базе новейшей ОС. По предварительной информации, этот аппарат обновят до прошивки EMUI 6 до конца октября, но в каких регионах – пока что неизвестно.

В качестве подтверждения своих слов инсайдеры выложили в сеть три скриншота интерфейса Android 8.0 Oreo на Huawei Mate 9. Именно этот смартфон станет первым мобильным устройством компании, которое обновят до новейшей на рынке операционной системы, но в виде фирменной прошивки EMUI 6. Как можно заметить, в новой ОС для этого флагмана 2016 года появится специальная настройка, которая позволит самостоятельно выбрать одно из двух разрешений экрана на выбор – HD (1280 на 720 пикселей) или FHD (1920 на 1080 пикселей).

Кроме того, у пользователей Huawei Mate 9 на EMUI 6, основанной на Android Oreo, появится специальная настройка, позволяющая выбрать расположение виртуальных кнопок и даже настроить их отображение (включить или выключить). Главной особенностью фирменной прошивки станет поддержка режима «картинка в картинки. Скачать и установить новую ОС, вероятнее всего, владельцы этого мобильного устройства смогут уже в конце этого месяца, вскоре после анона флагманов Mate 10 и Mate 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.