Скрытая настройка во всех Android-смартфонах спасет устройство во время кражи

Когда-то давно компания Apple создала сервис, позволяющий спасти iPhone во время кражи. Он не пользовался особой популярностью до того самого момента, пока он не стал частью операционной системы iOS 7, благодаря чему теперь украденный смартфон можно отследить, заблокировать или просто стереть с него все данные. Это невероятно удобно, поскольку это гарантирует, что мобильным устройством не сможет воспользоваться никто, кроме его владельца. Тем не менее, во всех Android-смартфонах есть точно такая же функция, только она скрыта от глаз пользователей.

В каждом Android-смартфоне есть скрытая настройка, которая спасет устройство во время кражи. Она называется «Найти устройство» и работает по аналогии с сервисом «Найти iPhone» в «яблочной» продукции. С ее помощью можно дистанционно следить за мобильным устройством, отправлять на него принудительные звуковые сигналы, которые сработают даже тогда, когда телефон находится в режиме «без звука», а также с ее помощью можно стереть с мобильного устройства все данные.

Более того, с помощью этой скрытой функции можно узнать информацию о том, к какой Wi-Fi сети подключено устройство на базе операционной системы Android, сколько осталось заряда батареи и даже принудительно запросить местоположение мобильного устройства, которое сразу же отобразится, как только телефон выйдет в сеть. С помощью этой настройки можно спасти мобильное устройство, поскольку его местоположение всегда можно будет узнать.

Чтобы включить функцию «Найти устройство» необходимо запустить «Настройки», а затем перейти в раздел «Дополнительно» – «Конфиденциальность» – «Администраторы устройств» и установить тумблер в положение активно напротив «Настройки устройство». Компания Google предупреждает, что эта настройка может удалить все данные, изменить блокировку экрана и заблокировать экран.

Скрытая от посторонних глаз настройка работает на основе аккаунта Google, у которому привязано мобильное устройство. Соответственно, тот, кто знает пароль от учетной записи, сможет получить практически полный контроль над Android-смартфоном. Чтобы управлять телефоном дистанционно достаточно перейти на страницу сервиса по этой ссылке, авторизировавшись в свой аккаунт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.