Samsung Galaxy S7 и S7 Edge получат одну из главных особенностей Galaxy S8 и Galaxy Note 8

Хоть выпущенные в прошлом году флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge и продавались с предустановленной операционной системой Android 6.0 Marshmallow, но компания-производитель уже успела обновить их до Android 7.0 Nougat и нет никаких сомнений в том, что эти телефоны совсем скоро получат апдейт до Android 8.0 Oreo. Нынешний интерфейс этих мобильных устройств называется Grace UX и представляет из себя уникальную оболочку, созданную для смартфонов Samsung 2017 и 2018 годов.

Тем не менее, смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 поставляются с оболочкой Samsung Experience, причем она отличается на этих мобильных устройствах. Если в первых двух используется таковая версии 8.1, то в последнем – 8.5. Между ними есть большое количество отличий. Сегодня стало известно, что уже совсем скоро южнокорейская корпорация обновит свои флагманские смартфоны 2016 года до новой прошивки, в которую будет включена фирменная оболочка Experience. Иными словами, Samsung намерен добавить в прошлогодние флагманы одну из главных особенностей Galaxy S8 и Galaxy Note 8.

Графическая оболочка Samsung Experience 8.1 уже доступна для смартфонов Galaxy J5 и J7 (2017), а вот до мобильных устройств из линеек Galaxy S (2016) и Galaxy A (2017) она так и не добралась. Они продолжают работать на базе ПО, в которое встроен лаунчер Grace UX, уже порядком устаревший и выглядящий не так интересно, как новейшее программное обеспечение.

Компания Samsung сегодня официально подтвердила, что в одном из грядущих обновлений для смартфонов Galaxy S7 и S7 Edge появится новый интерфейс Samsung Experience, но не уточняется какой именно – версии 8.1 или 8.5. Увы, но производитель не стал раскрывать сроки выпуска долгожданного апдейта, но навряд ли он заставит себя долго ждать, поэтому его релиз, скорее всего, состоится до конца 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.