Самые популярные технические характеристики Android-смартфонов

Аналитической агентство DeviceAtlas решило провести исследование, которое проводилось во втором квартале 2017 года. На обработку его результатов ушло несколько месяцев, поэтому данные повились только сейчас. Эксперты сумели определить самые популярные технические характеристики Androdi-смартфонов на рынке и даже обозначить долю мобильных устройств на этой операционной системе.

Для объективности исследования было исследовано 10 000 сайтов с большой посещаемостью. Именно на основе этих данных аналитики и сумели определить самые популярные технические характеристики Android-смартфонов. Как оказалось, больше всего людей пользуется мобильными устройствами на базе процессором от американской компании Qualcomm. Тем не менее, продукция Samsung также широко используется в смартфонах. Если говорить конкретно о России, то в этой стране количество телефонов на чипсетах от Qualcomm и Samsung находится на одном уровне. Самые популярные процессоры во втором квартале 2017 года –Snapdragon 410 и Exynos 7420.

Даже не смотря на то, что сейчас даже бюджетные смартфоны оснащаются 4 ГБ оперативной памяти, большинство мобильных устройств на базе Android по-прежнему могут похвастаться лишь скромными 1/2 ГБ ОЗУ. В ближайшем будущем этот показатель значительно возрастет, но точно не в 2017 году.

По информации аналитиков, смартфонам на базе операционной системы Android принадлежит около 60% на крупнейших мировых рынках. Самым же популярным мобильным устройством, с которого чаще всего выходили в Интернет во втором квартале 2017 года, стал Samsung Galaxy S7, а также его модификация под названием S7 Edge. Как ни странно, но это достаточно дорогой флагман, а не бюджетный смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.