Google бесплатно раздает Pixel XL, но нужно отдать неисправный смартфон

Стать владельцами смартфона Google Pixel XL наверняка мечтают многие фанаты устройств на базе Android, однако такая возможность есть далеко не у каждого, ведь этот аппарат по-прежнему стоит достаточно дорого. Теперь у каждого человека появился шанс заполучить это мобильное устройство совершенно бесплатно, а все благодаря политике щедрости от Google.

Поскольку анонс Pixel 2 и Pixel XL 2 состоится уже 4 октября 2017 года, то компания Google старается распродать прошлогодние модели. Пользователи форума Reddit выяснили, что если обратиться в американскую корпорацию для гарантийного ремонта неисправного смартфона Nexus 6P, то компания бесплатно поменяет его на новый Pixel XL. Это мобильное устройство очень часто выходит из строя, причем большинство проблем приходятся на его батарею, которая приводит к самопроизвольному выключению всего мобильного устройства.

Отмечается, что бесплатно обменять неисправный старый смартфон на новый Google Pixel XL можно только в США и Канаде, тогда как обратившимся за ремонтом в других странах мира обладателям Nexus 6P по-прежнему выдают старое мобильное устройство в качестве замены неисправного. В частности, происходит это в Великобритании и Австралии, где складские запасы этого смартфона все еще не иссякли.

Бесплатному обмену на новые Google Pixel XL подлежат только те модификации мобильных устройств, которые были куплены именно в магазине Google Play Store. В некоторых случаях бесплатно получить новый смартфон можно даже тогда, когда на старый вышедший из строя аппарат уже закончилась официальная 12-месячная гарантия от производителя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.