Владельцам всех смартфонов стала доступна одна из главных «фишек» Android 8.0 Oreo

Только в 2017 году компания Google поняла, что стоит сделать все иконки приложений для устройств на базе Android едиными по своему стилю, как это реализовано в iOS. В выпущенной в конце августа финальной версии операционной системы Android 8.0 Oreo эта долгожданная идея была наконец-то реализована, однако установить новую ОС на свои устройства могут лишь владельцы смартфонов Pixel и Nexus, тогда как всем остальным ждать этого нововедения придется по меньшей мере еще несколько месяцев, а кто-то его может и вовсе его не дождаться, поскольку из общей массы мобильных устройств до новой прошивки будут обновлены лишь единицы.

Впрочем, владельцам всех смартфонов под управлением любой современной версии операционной системы Android стала доступна одна из главных «фишек» Android 8.0 Oreo – иконки в едином стиле. Сегодня состоялся релиз бета-версии популярного приложения под названием Nova Launcher, в котором и появилось соответствующее нововведение. В настройках лаунчера теперь все желающие могут самостоятельно выбрать желаемую форму иконок – круглые, квадратный, в стиле iOS или любые другие.

Для того чтобы выбрать форму иконок требуется скачать последнюю бета-версию лаунчера Nova Launcher совершенно бесплатно из магазина Google Play, либо с сайта разработчиков, а затем перейти в раздел «Внешний вид» и установить галочку напротив функции «Адаптивные иконки». Если все сделано правильно, то отобразится меню настройки, в котором будет предложено выбрать один из пяти вариантов оформления на выбор.

Нельзя не заметить, что поддержка иконок иконок должна быть реализована разработчиками сторонних приложений, поскольку в противном случае иконки программ и игр будут обрезаны самостоятельно, а если обрезать нечего, то вокруг них просто появится цвет выбранной формы, что будет выглядеть не очень-то эстетично.

Nova Launcher
Nova Launcher
Developer: Nova Launcher
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.