Топ-5 лучших смартфонов по версии российских экспертов

С недавних пор в России появилось новое ведомство под названием «Роскачество», которое занимается оценкой различного рода товаров, включая смартфоны, планшеты, еду, одежду и множество всего остального. Каждый товар получает определенный балл по различным критериями. Редакция AKKet.com решили выяснить, какие же пять смартфонов являются лучшими по версии российских экспертов.

Как оказалось, четыре лучших смартфона были выпущены компанией Samsung, а одно – LG. По версии российских экспертов из организации «Роскачество», самым лучшим смартфоном, представленном на российском рынке, является безрамочный Samsung Galaxy S8. Эксперты подсчитали, что его средняя стоимость находится на уровне 47 300 рублей. Аппарат получил 4.541 балл из 5 возможных. Это самая высокая оценка, которую когда-либо получало какое-то мобильное устройство.

На втором месте находится уже слегка устаревший Samsung Galaxy Note 4, который практически три года оставался лучшим смартфоном по версии «Роскачества». Следом за ним, то есть на третьем месте, расположился прошлогодний Samsung Galaxy S7 с ценником в районе 32 500 рублей. Этот аппарат, по сути, лишен каких-либо существенных недостатков, а баллы ему снизили лишь из-за различных мелочей.

На четвертом месте рейтинга оказался Samsung Galaxy S8+, который не понравился экспертам тем, что он слишком сильно подвержен повреждениям при физическом воздействии из-за безрамочного экрана и стеклянного корпуса. На пятом месте расположился LG G6, средняя цена которого находится на уровне 34 990 рублей. Эксперты считают его крайне удачным продуктом, но обладающим слишком большим корпусом для комфортного использования одной рукой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.