Анонс Panasonic P9 – очень бюджетный смартфон Android 7.0 Nougat менее чем за $100

Каждый производитель современных смартфонов хочет урвать свой кусок и компания Panasonic не стала исключением. Сегодня был официально анонсирован крайне дешевый по цене телефон Panasonic P9, который работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Покупку новинку могут себе позволить все желающие, поскольку стоит она менее $100.

Смартфон Panasonic P9 оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 854 на 480 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6737M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 32 ГБ включительно, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2210 мАч. Судя по снимкам, корпус телефона выполнен из текстурированного пластика.

Это мобильное устройство также может похвастаться беспроводными модулями 4G VoLTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, GPS и ГЛОНАСС. Не поскупился производитель и на установку отдельного FM-модуля, позволяющего слушать радио при использовании наушников в качестве антенны. Хоть это и крайне дешевый смартфон, который стоит всего $98, он обладает поддержкой функции Quick Switching, позволяющую быстро перемещаться между запущенными приложениями.

Еще одна «фишка» Panasonic P9 – функция Quick Reply, предназначенная для быстрого ответа на сообщения без запуска мессенджеров. Купить новинку уже можно на территории Индии по цене 6 290 рупий ($98). Аппарат доступен для покупки в черном и золотистом цветах. Появится ли это крайне бюджетного мобильное устройство на полках магазинов в других регионах пока что неизвестно, но это крайне вероятно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.