Российским школьникам выдадут отечественные планшеты весом 1,5 кг

Когда речь захочет о внедрении каких-то технологических инноваций в сферу образования, то «Ростех» всегда поддерживает эту инициативу. Сегодня стало известно о том, что российским школьникам выдадут отечественные планшеты на базе операционной системы Android, которые оснащены сразу двумя 10-дюймовыми экранами, но при этом весит все устройство 1,5 кг. Скорее всего, речь идет о планшете от Yota Devices, который в 2015 году показали Владимиру Путину, но до полок магазинов российская разработка так и не добралась.

По информации от официального источника, российские школьники из Свердловской области совсем скоро получат доступ к широкополосному интернету в рамках программы «Электронная образовательная среда», за реализацию которой отвечает государственная корпорация «Ростех». Главным же ее достижением станет выдача 8 тысяч планшетов с двумя экранами, каждый из которых стоит 30 000 рублей.

Хоть точной информации о российских планшетах для образования пока что нет, но уже достоверно известно о том, что они оснащены двумя 10-дюймовыми экранами, а работает вся эта конструкция под управлением операционной системы Android. Пожалуй, главной особенностью таких планшетных компьютеров стал их вес – 1,5 кг, причем это вес именно самого планшета без чехлов и каких-либо аксессуаров.

Второй экране в планшете Yota Devices для образования построен на основе технологии электронных чернил E-Ink и может использоваться для чтения книг и какой-либо литературы, которая предварительного была загружена на планшет. Использование именно этого экрана значительно экономит заряд батареи, однако делать какие-либо выводы о полуторакилограммовом планшете от отечественной корпорации «Ростех» еще слишком рано.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.