Под брендом Archos представлены смартфоны на Android 7.0 Nougat за 3 599 рублей

Хоть «нулевой день» выставки IFA 2017 и намечен на 31 августа, но многим производителям смартфонов уже сейчас хочется представить миру свои новые мобильные устройства. Так поступила компания Archos, которая анонсировала две линейки бюджетных смартфонов – Access и Core. Их главной особенностью стала операционная система Android 7.0 Nougat и очень низкая цена. Так, самые дешевые модели будут стоимость 3 599 рублей, что составляет около $60.

Нельзя не заметить, что компания Archos решила установить на все свои новые смартфоны «голый» Android 7.0 Nougat, то есть без каких-либо дополнительных приложений и лишних оболочек. Самые доступные по цене модели мобильных устройств вошли в ультрабюджетную линейку Access. Некоторые из смартфонов работают только в сетях 3G, а другие и в 4G.

Купить смартфоны Archos Access возможно в версиях с 4, 4.5, 5 и 5.5-дюймовом экранами, причем во всех случаях разрешение будет составляет 854 на 480 пикселей. Емкость аккумуляторных батарей варьируется от 1200 до 2300 мАч, а основные камеры могут похвастаться 5-8 Мп разрешением. Во все четыре мобильных устройства установлен 4-ядерный процессор и 1 ГБ оперативной памяти и 2 Мп фронтальная фотокамера. Модели из этой серии будут стоимость в России от 3 599 до 5 199 рублей.

Смартфоны из линейки Archos Core обладают более продвинутым техническим оснащением. В эту серию вошло два смартфонами, которые отличаются друг от друга диагональю экрана: 5 и 5,5-дюймов с разрешением 1280 на 720 пикселей в обоих случаях. В новинки установлен 4-ядерным процессор, 1/2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти. Кроме того, эти аппараты могут похвататься 8/13 Мп основной и 2/5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2000/4000 мАч в «старшей» модели соответственно. Стоимость мобильных устройств на российском рынке составит от 7 399 до 8 399 рублей.

Все новые смартфоны Archos должны поступить в продажу на территории России в первой половине сентября, то есть в ближайшие две недели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.