Для HTC U11 выпущено обновление, которое активирует Bluetooth 5.0 и еще одну важную функцию

Буквально несколько дней назад по сети Интернет прошел слух о том, что совсем скоро для флагманского смартфона HTC U11 будет выпущена новая прошивка, которая принесет вместе с активацию модуля Bluetooth 5.0. Напомним, что чисто технически он встроен в мобильное устройство, однако он не был активирован с точки зрения программного обеспечения. Теперь же сотрудники HTC решили исправить это, выпустив новую прошивку, основанную на Android 7.1.1.

Сборка под номером 1.26.709.3 сегодня стала доступна для загрузки и установки жителям Тайваня. Она весит 624 МБ, а главным новшеством стала активация модуля Bluetooth 5.0, встроенного во флагманский HTC U11. Кроме того, в эту прошивку включен июльский патч для системы безопасности Android от Google.

Еще одним не менее важным нововведением в прошивке для HTC U11 стала поддержка записи видео в формате 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Это действительно очень полезная опция, поскольку видеоролики с таким fps выглядят значительно более реалистичными и плавными. Новая прошивка по-прежнему основана на Android 7.1.1 Nougat. Пользователи отмечают, что свежая сборка пока что доступна лишь в одном регионе, поэтому жителям Европы, России и США она может стать доступна еще нескоро.

Следующее крупное обновление для HTC U11 должно увидеть свет в конце этого года, когда тайваньская корпорация выпустит прошивку, основанную на Android 8.0 Oreo. В ней появится множество новых функций и возможностей, включая обновленную систему уведомлений, улучшенный рабочий стол, полноценный многооконный режим и т.д.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.