Meizu Pro 7 Plus на процессоре MediaTek Helio X30 значительно слабее флагманов на Snapdragon 835

Буквально на днях во многих странах мира, включая Россию, в продажу поступил флагманский смартфон Meizu Pro 7 Plus, а также его классическая версия. Этот аппарат в своей топовой модификации оснащается 10-ядерным процессором MediaTek Helio X30. Этот чипсет обладает 2 ядрами Cortex A73 по 2,6 ГГц, 4 ядрами Cortex A53 по 2,2 ГГц, а также 4 ядрами Cortex A35 по 1,9 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает PowerVR 7XTP.

Напомним, что и раньше компания Meizu в своих флагманах отдавала предпочтение процессорам MediaTek, но с графикой от Mali. Теперь же за работу с ней отвечает ускоритель от PowerVR, который демонстрирует куда более лучшую производительность. Такое решение однозначно пошло смартфону Meizu Pro 7 Plus на пользу, поскольку «хреновые» процессоры всегда были слабостью продукции Meizu.

Смартфон Meizu Pro 7 Plus, который подвергли тестированию, оснащен 5,7-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей, процессором MediaTek Helio X30, 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X, 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти UFS 2.1, аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, дополнительным экраном на задней крышке и конечно же двойной основной 12 Мп камерой.

В бенчмарке AuTuTu этот флагман в максимальном режиме производительности сумел набрал 130958 баллов. Как отмечают люди, которые его тестировали, процессор MediaTek Helio X30 подвержен троттлингу, то есть ради снижения температуры чипсет самостоятельно и в принудительном порядке понижает свою производительность. К счастью, это практически никак не сказывается на производительности в играх, поскольку мощности процессора даже с троттлингом хватает для обеспечения максимального FPS при самых высоких настройках графики.

Смартфон Meizu Pro 7 Plus с топовым процессором MediaTek Helio X30 стоит на одном уровне с мобильными устройствами, оснащенными чипсетами Snapdragon 820 и 821, Exynos 8895 и Kirin 960. Впрочем, до устройство со Snapdragon 835 этому китайскому двухэкранному флагману довольно далеко, как по части производительности, так и по части оптимизации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.