Невероятно дешевый Nokia 2 под управлением Android Nougat на фотографиях

До конца года компания HMD Global должна презентовать по меньшей мере четыре новых смартфона, два из которых окажутся топовыми, а два других – бюджетными. Во втором случае речь идет о мобильных устройствах с названиями Nokia 6 и Nokia 2. Сегодня снимки последнего попали в сеть Интернет. Их автор утверждает, что на фотографиях запечатлен прототип невероятного дешевого смартфона под брендом Nokia.

Смартфон Nokia 2 оснащен 4,7 или 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), а также процессором начального уровня Qualcomm Snapdragon 212. Увы, но информации о другом оснащении к инсайду не прилагается, но она не сильно то и нужна. По имеющимся данным, аппарат получит 1 или 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, а также пластиковый корпус. Иными словами, это мобильное устройство потянет только выполнение самых простых задач.

На лицевой части смартфона Nokia 2 расположена фронтальная камера, разговорный динамик и фирменный логотип компании в верхнем правом углу. При этом, под экраном нет сенсорный кнопок, который есть в Nokia 3, а значит в новом сверхбюджетном смартфоне HMD Global будут присутствовать сенсорные клавиши для навигации по операционной системе Android. На задней крышке нашлось место для одинарной простенькой камеры с мощной светодиодной вспышкой.

На правом торце корпуса Nokia 2 расположены кнопки включения/блокировки, а также качелька регулировки громкости. Корпус всего мобильного устройства, скорее всего, выполнен из пластика, который также применяется и в более дорогом Nokia 3. По слухам, презентация нового бюджетного телефона HMD Global пройдет этой осенью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.