Рассекречены технические характеристики невероятно дешевого Nokia 2

До конца 2017 года китайская компания HMD Global должна выпустить по меньше мере четыре новых смартфона, один из которых станет самым доступным. Таковым окажется Nokia 2 – телефон, стоимость которого окажется на уровне $99. Это сделает новинку крайне привлекательной в глазах покупателей, особенно в тех регионах, где мобильные устройства в этой ценовой категории пользуются наибольшим спросом. Как правило, это развивающиеся страны, вроде Индии и Индонезии.

В бенчмарке Geekbench сегодня был протестирован смартфон с названием Unknown Heart, что позволило сразу предопределить его к бренду Nokia, поскольку схожие названия инсайдеры замечали за Nokia 8 и другими телефонами HMD Global. Технические характеристики мобильного устройства, который был подвергнут тестированию, сказали все сами за себя – речь идет о бюджетном смартфоне Nokia 2, анонс которого ожидается в ближайшие месяцы.

Согласно данным из бенчмарка, смартфон Nokia 2 оснащен слабеньким процессором Qualcomm Snapdragon 212 и лишь 1 ГБ оперативной памяти. К сожалению, другой информации, касающейся технических характеристик, у инсайдеров пока что нет, зато на прошлой неделе в сеть попали изображения будущей новинки, которые раскрыли не менее важную информацию.

Опубликованные снимки и фотографии пролили свет на внешний вид Nokia 2. Так, этот самый доступный смартфон компании HMD Global окажется практически точной копией уже доступного на рынке Nokia 2. Изменения затронут лишь форму корпуса и отдельные сенсорные клавиши под экраном, которые в ультрабуюджетной модели будут напрочь отсутствовать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.