Презентация смартфона Nokia 8 с двойной камерой состоится завтра

Компания HMD Global уже завтра проведет презентацию своего нового флагмана, который займет это звание на какое-то время. Новинка будет представила под именем Nokia 8, а источником сегодняшней информации стал официальный сайт компании Nokia, на который было случайно добавлено сообщение, посвященное этому мобильному устройству. Вскоре после публикации, в течении нескольких минут, вся страница была целиком удалена. К сожалению, эта утечка не раскрыла технических характеристик будущей новинки, но она пролила свет на дату анонса и внешний вид устройства.

Судя по изображению Nokia 8 на официальном сайте компании, этот аппарат получит дизайн, идентичным таковому в Nokia 6, который с середины прошлого месяца доступен для покупки в России и ряде других стран. Надпись на китайском языке гласит «Представляем долгожданный мобильный телефон Nokia». Это намек на то, что новинка действительно окажется флагманским смартфоном, оснащенным процессором Qualcomm Snapdragon 835.

Напомним, что Nokia 8 – это мобильное устройство почти топового уровня. Аппарату приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную камеру, слот для установки двух SIM-карт, модуль NFC, поддержку технологии быстрой зарядки и ряд других особенностей, которые позволят ему хорошо продаваться в разных регионах.

По предварительным данным, купить Nokia 8 будет возможно по цене в $549. Новинка должна стать флагманом в линейки мобильных устройств под брендом Nokia. Она утратит этот статус после выпуска на рынок топового Nokia 9, который покажут публике до конца этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.