Фото дня: Google Pixel XL 2 во всей красе – разочарование и прорыв года

Все покупатели смартфонов под управлением операционной системы Android делятся на два типа, большинство из которых предпочитают покупать мобильные устройства под брендами LG, Samsung, Sony, Meizu, Xiaomi, HTC, Motorola и сотнями других, а меньшинство отдает предпочтение исключительно продукции Google. Причина у последних на то всего одна – новейшее программное обеспечение, которое работает просто идеально. Именно для таких ценителей идеала «поисковой гигант» и работает над смартфонами Pixel 2 и Pixel XL 2, которые должны показать публике этой осенью

Инсайдеры уже выяснили, что больше всего новшеств получит модель Google Pixel XL 2, новые изображения которой сегодня выложили в сеть. Надежный источник утверждает, что с 80% вероятностью это мобильное устройство топового уровня будет выглядеть именно так, как на изображении. Как можно заметить, новинка получит большой безрамочный экран от компании LG, но при этом сохранит узнаваемый дизайн задней части корпуса – здесь используется сочетание металла и стекла.

Сканер отпечатков пальцев в Google Pixel XL 2 будет располагаться на задней части корпуса, а вот о двойной камере пользователям останется только мечтать – на снимках она одинарная, но с мощной светодиодной вспышкой и еще какими-то датчиками. По информации источника, покупатели смогут купить этот аппарат в серебристом и синем цветах, но «поисковый гигант» может запустить в продажу и другие цветовые решения для повышения продаж этого флагмана.

Источник приписывает Google Pixel XL 2 самый современный 6-дюймовый AMOLED-экран от LG с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Прямо «из коробки» новинка будет работать на Android 8.0, финальную версию которой Google выпустит уже в августе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.