Владельцев Xiaomi Mi 5C ждет очень приятный сюрприз

В этом году китайская корпорация Xiaomi значительно продвинулась в области смартфоностроения, выпустив на рынок первое мобильное устройство на базе собственного процессора Surge S1. Да, этот чипсет звезд с неба не хватает, уступая решениям от Qualcomm, но создать сразу передовой чипсет невозможно, поэтому китайскому бренду стоит дать хотя бы пару лет. Между тем, первым смартфоном на базе фирменного «железа» стал Xiaomi Mi 5C, который представили еще в начале этого года.

Сегодня всех владельцев Xiaomi Mi 5C ждал приятный сюрприз – китайская корпорация совершенно неожиданно выпустила прошивку MIUI 8.5.30, которая основана на Android 7.1.1 Nougat. Это самый настоящий праздник для обладателей уникального в своем роде телефона, поскольку новая операционная система положительно сказывается не только на его безопасности и скорости работы, но и на времени автономной работы.

Ранее руководство Xiaomi пообещало, что обязательно обновит смартфон Mi 5C до операционной системы Android 8.0 O, которая сейчас находится в стадии активного тестирования. Скорее всего, это случится уже в следующем году, но владельцам всех смартфонов от китайской корпорации еще есть чего ждать в ближайшее время – в августе выпустят MIUI 9. Первыми установить эту прошивку смогут пользователи Xiaomi Mi 6.

Смартфон Xiaomi Mi 5C завоевал хорошую репутацию среди покупателей, а основной причиной на то стал не фирменный процессор, а крайне стильный дизайн и богатая цветовая палитра расцветок. Это мобильное устройство обладает металлическим корпусом и встроенным в кнопку «Домой» сканером отпечатков пальцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.