Анонс Neffos X1 Lite – самый доступный смартфона на Android 7.0 уже в России

Сегодня на территории России был представлен крайне доступный смартфон Neffos X1 Lite, который прямо «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Новинка позиционируется в качестве упрошенного Neffos X1, анонс которого прошел в начале этого года. На фотографиях кажется, что корпус сверхбюджетного мобильного устройства выполнен из металла, но на самом деле это не так – в качестве материала выступает пластик.

Смартфон Neffos X1 Lite оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750, графическим ускорителем Mali-T860 MP2, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт-памяти емкостью до 128 ГБ включительно, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, слотом для двух SIM-карт, модулем LTE и аккумуляторной батареей емкостью 2250 мАч. Вес всего устройства – 138 граммов.

Жители России смогут купить Neffos X1 Lite в светло-сером и золотистом цветах в начале августа, однако стоимость нового смартфона производителей не раскрывается, но он утверждает, что это будет один из самых доступных телефонов под управлением Android 7.0 Nougat на российском рынке.

Для примера, купить «старший» Neffos X1 в России сейчас можно по цене в 10 990 рублей, тогда как на старте продаж в начале года он стоил 11 990 рублей. Скорее всего, новинка будет продаваться на полках магазинов по цене в 6 990 рублей. Если это так, то это самый настоящий рекорд для российского рынка, ведь речь идет о сертифицированной модификации, которая имеет 12-месячную гарантию от производителя и полный набор документов на русском языке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.