Xiaomi анонсировала топовый смартфон с 6 ГБ ОЗУ и батареей на 4000 мАч

Практика показала, что наибольшее число продаж приходится на смартфон Xiaomi Mi 6, оснащенный 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. В итоге, согласно последнему отчету этой китайской корпорации, она сумела получить рекордную прибыль, поэтому отныне большинство ее мобильных устройств топового уровня будут оснащаться 6 ГБ ОЗУ. Неизвестный смартфон с таким объемом оперативной памяти был сегодня анонсирован – пресс-служба компании выложила в соцсеть Weibo намекающее изображение.

На фирменном плакате говорится, что Xiaomi собирается представить миру новый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти и аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Новинку покажут публике 11 июля 2017 года, то есть уже послезавтра. Эксперты полагают, что речь идет о Xiaomi Mi 6 Plus, который станет более продвинутой версией классического Mi 6, запущенного в продажу еще весной этого года.

Тем не менее, новинкой может оказаться и Xiaomi Mi Note 3, который вроде как должны представить осенью 2017 года. Согласно данным от инсайдеров, новинка получит процессором топового уровня, предположительно Snapdragon 835, постоянную память типа UFS, основную 22 Мп камеру с поддержкой записи видео в 4K, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge.

Помимо всего этого, источник из Поднебесной сообщает, что новый смартфон Xiaomi получит модель 4G, разъем USB Type-C, бесконтактный модуль NFC и ИК-порт, позволяющий управлять электроникой. Очевидно, что речь, вероятнее всего, идет о смартфоне Xiaomi Mi 6 Plus, который как раз должны представить в этом году. В таком случае, по сравнению с классической моделью, новинка получит более крупный экран и повышенную емкость аккумуляторной батареи, а также изогнутый с боковых сторон дисплей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.