Безрамочный смартфон BLUBOO S1 с двойной камерой станет самым доступным на рынке

Смартфон Xiaomi Mi Mix задал направление для развития всему рынку мобильных устройств. Теперь многие производители озадачены разработкой смартфонов с безрамочными экранами, которые занимают более 85% полезной площади на лицевой панели. Новые модели мобильных устройств уже представило множество компанией, среди которых Samsung, Maze и Elephone, однако сегодня к ним присоединилась еще одна, которая официально анонсировала смартфон BLUBOO S1. Возможно, он станет самым доступным по цене смартфоном с экраном без рамок на рынке.

Смартфон BLUBOO S1 впервые был представлен публике еще на выставке Global Source Fair, однако тогда производитель не стал делиться информацией о его техническом оснащении, ограничившись лишь анонсом и демонстрацией дизайна. Сегодня практически вся эта информация была обнародована, что позволило получше узнать этот аппарат.

Итак, аппарат оснащен 5,5-дюймовым экраном от компании Sharp с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), кнопкой «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев, двойной основной камерой производства Sony (16 Мп + 3 Мп), 8 Мп фронтальной фотокамерой, а основой устройства выступил процессор MediaTek Helio P25. В качестве операционной системы выступает Android 7.1 Nougat, а качестве интерфейса для подзарядки и синхронизации используется USB Type-C.

Купить BLUBOO S1 будет возможно в двух модификациях, одна из которых оснащена 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а другая 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Точная стоимость этого смартфона производителем не раскрывается, но он утверждает, что стоить новинка будет крайне дешево. Старт продаж намечен на июнь 2017 года, поэтому ждать осталось совсем недолго.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.